Share To Facebook
108學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:全國優等獎、甲等獎、佳作獎十一名
  • 國中美術班組 全國優等 王○晴 《勤與情》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國優等 吳○冠 《春臨秋紛》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 林 艾 《夕照陳年舊夢》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 詹○亦 《迴》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 劉○攸 《夜思》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 陳○霏  《追風》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國佳作 周○楓 《陳年光影》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國佳作 黃○倢 《盼》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國佳作 周 靚 《拾光》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 余○融 《過往》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 顏○騂 《繁忙的魚市場》 (縣市賽第三名)
國中普通班組 / 指導成績:全國特優、甲等、佳作二名
  • 國中普通班組 全國特優 鍾○潔 《光景伴老街》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國甲等 吳○英 《熱鬧海港》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國佳作 魏○凡 《雨後春巡》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國佳作 謝○熹 《雨後的繁忙》 (縣市賽第一名)
107學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:全國佳作五名
  • 國中美術班組 全國佳作 游○恩 《等待未知》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 陳○瀚 《辛勤》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 郭○凱 《晨之忙碌》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 余○融 《討海人》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國佳作 梁○妮 《沉思。永恆。》 (縣市賽第二名)
國中普通班組 / 指導成績:全國雙特優、甲等、佳作五名
  • 國中普通班組 全國特優 洪○媗 《靜憩》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國特優 樊○儀 《光陰》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國甲等 劉○琳 《繁忙市集》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國佳作 李○芯 《巷弄一角》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國佳作 樊○禎 《港邊的牽絆》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國佳作 朱○葶 《寧靜港灣》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國佳作 白○潔 《晨昏之際》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國佳作 魏○凡 《黃昏下的背影》 (縣市賽第一名)
106學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:特優、優等、甲等、佳作三名
  • 國中美術班組 全國特優 邱○婕 《昔日風華》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國優等 劉○妤 《羈絆的歲月》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國甲等 盧○昀 《未知的仰望》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 游○恩 《市場一隅》  (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 梁○妮 《午後慢時光》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 張○緁 《現在,過去,未來?》 (縣市賽第二名)
國中普通班組 / 指導成績:雙特優、雙優等、雙甲等、佳作一名
  • 國中普通班組 全國特優 葉○媺 《漁閒》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國特優 劉○柔 《巷內桃花源》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國優等 顏○閎 《思古幽情》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國優等 白○潔 《辛勤一隅》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國甲等 戴○蓁 《美哉港灣》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國甲等 吳○璇 《歲月的羈絆》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國佳作 陳○君 《海邊風光》 (縣市賽第一名)
105學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:特優獎、佳作五名
  • 國中美術班組 全國特優 陳○妤 《泊與思》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國佳作 袁○宸 《哪捨得離開》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 邱○婕 《光的邀約》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 吳○樟 《角落裡的曾經》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 許○之 《歲月》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國佳作 李○葳 《斜陽一隅》 (縣市賽第三名)
國中普通班組 / 指導成績:特優獎
  • 國中普通班組 全國特優 白○潔 《晨光戲曲》 (縣市賽第一名)
104學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:雙優等、佳作二名
  • 國中美術班組 全國特優 廖○如 《待航的心靈》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國優等 鄭○菖 《晨昏之初》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 陳○吏 《停泊與省思之間》 (縣市賽第二名)
  • 國中美術班組 全國佳作 高○儀 《被遺忘的植物園》 (縣市賽第三名)
指導成績:雙特優、甲等、佳作五名
  • 國中普通班組 全國特優 黃○緹 《午後的光陰》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國特優 李○妤 《辛勤》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國甲等 王○妤 《憩》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國佳作 賴○妮 《啟航》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國佳作 蔡○云 《魚市一隅》 (縣市賽第一名)
  • 國中普通班組 全國佳作 王○加 《窗前百態》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國佳作 陳○潔 《靜謐中的沉思》 (縣市賽第二名)
  • 國中普通班組 全國佳作 劉○語 《美哉蘭嶼》 (縣市賽第三名)
103學年度
西畫類
國中美術班組 / 指導成績:特優獎、優等獎、甲等獎
  • 國中美術班組 全國特優 陳○真 《尋思》 (縣市賽第三名)
  • 國中美術班組 全國優等 林○潔 《尋思過往》 (縣市賽第一名)
  • 國中美術班組 全國甲等 廖○如 《待航》 (縣市賽第二名)
國中普通班組 / 指導成績:佳作二名
  • 國中普通班組 全國佳作 李○妤 《角落裡的生命》 (縣市賽第三名)
  • 國中普通班組 全國佳作 陳○潔 《歸鄉之途》 (縣市賽第一名)
恭喜每位獲獎學員!~感謝畫室指導老師~(成績陸續更新中,排序由最新至最舊)
2019年
水彩畫類
第18屆-指導成績:國中組 全國金獎、銅獎、優選九名、佳作一名
  • 國中組 全國金獎 巫○庭 《辛勤》
  • 國中組 全國銅獎 黃○倢 《祈求》
  • 國中組 全國優選 陳○慈 《影》
  • 國中組 全國優選 陳○恩 《歸途》
  • 國中組 全國優選 黃○瑋 《光的邀約》
  • 國中組 全國優選 何○穎 《假日港灣》
  • 國中組 全國優選 楊○儀 《閒》
  • 國中組 全國優選 周○楓 《光的律動》
  • 國中組 全國優選 陳○霏 《叫賣》
  • 國中組 全國優選 謝○熹 《光之市集》
  • 國中組 全國優選 陳○楚 《待》
  • 國中組 全國佳作 楊○愛 《一隅》
2018年
水彩畫類
第17屆-指導成績:國中組 全國金獎、銅獎、優選六名、佳作二名
  • 國中組 全國金獎 周○楓 《光與交織》
  • 國中組 全國銅獎 巫○庭 《歸途》
  • 國中組 全國優選 余○融 《老嫗》
  • 國中組 全國優選 吳○冠 《掠影》
  • 國中組 全國優選 陳○楚 《港灣一隅》
  • 國中組 全國優選 樊○儀 《童年》
  • 國中組 全國優選 林○成 《角落》
  • 國中組 全國優選 劉○攸 《童顏》
  • 國中組 全國佳作 詹○亦 《盼》
  • 國中組 全國佳作 郭○凱 《市集》
2017年
水彩畫類
第16屆-指導成績:國中組 全國金獎、銀獎、銅獎、優選五名、佳作一名
  • 國中組 全國金獎 洪○媗 《角落裡的生命》
  • 國中組 全國銀獎 白○潔 《容顏》
  • 國中組 全國銅獎 陳○米 《靜中之趣》
  • 國中組 全國優選 盧○昀 《窗前》
  • 國中組 全國優選 黃○倫 《思畔》
  • 國中組 全國優選 游○恩 《汗水》
  • 國中組 全國優選 戴○蓁 《門前桃花源》
  • 國中組 全國優選 梁○妮 《童貞》
  • 國中組 全國佳作 張○庭 《港》
2016年
水彩畫類
第15屆-指導成績:國中組 全國金獎、銀獎、銅獎、優選三名、佳作七名
  • 國中組 全國金獎 陳○妤 《盼》
  • 國中組 全國銀獎 陳○吏 《凝》
  • 國中組 全國銅獎 許○之 《蘭嶼風光》
  • 國中組 全國優選 呂○欣 《桃花源》
  • 國中組 全國優選 郭○璇 《光陰》
  • 國中組 全國優選 廖○如 《仰與望》
  • 國中組 全國佳作 鄭○菖 《歲月》
  • 國中組 全國佳作 吳○樟 《守候》
  • 國中組 全國佳作 邱○婕 《豐收》
  • 國中組 全國佳作 白○潔 《夢幻國度》
  • 國中組 全國佳作 盧○昀 《窗前》
2015年
水彩畫類
第14屆-指導成績:國中組 全國銀獎、銅獎、優選五名、佳作二名
  • 國中組 全國銀獎 陳○吏 《凝聚》
  • 國中組 全國銅獎 廖○如 《光的午後》
  • 國中組 全國優選 陳○妤 《港都》
  • 國中組 全國優選 陳○璇 《恆》
  • 國中組 全國優選 劉○語 《神威》
  • 國中組 全國優選 曾○懿 《窗與影》
  • 國中組 全國優選 鄭○菖 《歲月的痕跡》
  • 國中組 全國佳作 吳○樟 《生命的樂章》
  • 國中組 全國佳作 高○儀 《蘭陽博物館一隅》
中華民國世界兒童畫展 得獎名單
2019年
第50屆-:
  • 待更新
中華民國世界兒童畫展 得獎名單
2018年
第49屆-:雙特優、雙優選、雙佳作
  • 國中組 全國特優 梁○妮 《看不見的漁港》
  • 國中組 全國特優 白○潔 《觸》
  • 國中組 全國優等 朱○雍 《未來之城》
  • 國中組 全國優等 洪○媗 《那年的庭前》
  • 國中組 全國佳作 黃○倫 《港之勤》
  • 國中組 全國佳作 姜○瑄 《人情的氣息》
梅嶺獎全國美術比賽
  • 2015年 / 第17屆 國中組 / 第一名、第三名
  • 2014年 / 第16屆 國中組 / 第一名
「彩筆畫媽祖」全國繪畫比賽
  • 2015年 / 第四屆 國中組 / 第一名
陽明海運國際青少年繪畫比賽
  • 2014年 / 第五屆 國中組 / 第一名
恭喜每位獲獎學員!~感謝畫室指導老師~(成績陸續更新中,排序由最新至最舊)

亞霏美術 / 營業時間


網頁加載中,請稍候...