Share To Facebook
108學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:全國優等獎、佳作獎五名
  • 高中職美術班組全國優等 劉○柔 《心靈深處的反思》 (新竹市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 戴○蓁 《藝術的永恆》 (新竹市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 張○虔 《思鄉》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 吳○杰 《掠影平衡之美》 (新北市-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 袁○宸 《再回首》 (臺北市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 樊○儀 《港邊日記》 (臺北市-第三名)
高中職普通班組 / 指導成績:全國佳作獎十二名
  • 高中職普通班組全國佳作 郭○璇 《懷念與感念之間》 (新竹市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 邱○婕 《午夜夢迴》 (新竹市-第三名)
  • 高中職普通班組全國佳作 李○嫺 《日暮》 (臺北市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 邱○榕 《雨後秋意》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 梁○妮 《inside out》 (苗栗縣-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 王○蓉 《入港》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 鄭○昀 《喧囂下的辛勞》 (新北市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 楊○儀 《靜默姿態》 (新北市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 曾○筠 《光的市集》 (新北市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 高○展 《憶.漁港》 (新北市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 王○瑞 《煙雨後的南方澳港》 (新北市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 楊○羽 《繁與忙》 (臺北市-第二名)
107學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:全國優等獎、甲等獎、佳作獎三名
  • 高中職美術班組全國優等 陳○君 《凝結的辛勞》 (新竹市-第三名)
  • 高中職美術班組全國甲等 戴○蓁 《窗前》 (新竹市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 溫○怡 《動靜之間》 (新北市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 顏○閎 《寧靜港灣》 (台北市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 廖○如 《省思》 (新竹市-第二名)
高中職普通班組 / 指導成績:全國佳作獎七名
  • 高中職普通班組全國佳作 鄭○昀 《無名英雄》 (新北市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 吳○樟 《交織的美感》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 曾○懿 《跨時代》 (新竹縣-第三名)
  • 高中職普通班組全國佳作 郭○璇 《靜止尋覓》 (新竹市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 李○芃 《望》 (新竹市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 陳○米 《港灣協奏曲》 (新竹市-第三名)
  • 高中職普通班組全國佳作 李○綸 《勤奮》 (新竹市-第三名)
106學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:全國佳作七名
  • 高中職美術班組全國佳作 李○宏 《夕照港灣》 (台北市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 張○淇 《新與舊》 (新竹縣-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 張○棉 《獨》 (新北市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 陳○潔 《壓抑》 (新竹市-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 廖○如 《凝》 (新竹市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 沈○葳 《魂牽夢縈》 (苗栗縣-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 王○妤 《pm2:10》 (新竹市-第二名)
高中職普通班組 / 指導成績:甲等、佳作八名
  • 高中職普通班組全國甲等 郭○璇 《泊》 (新竹市-第三名)
  • 高中職普通班組全國佳作 蔡○云 《窗前的空夢》 (台北市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 林○芸 《光的印象》 (台北市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 曾○懿 《紅色歲月》 (新竹縣-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 陳○璇 《夢的國度》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 王○加 《晨間市場》 (新竹市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 陳○吏 《下一個未來》 (新竹市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 吳○潔 《港邊記趣》 (新竹市-第三名)
  • 高中職普通班組全國佳作 蔡○辰 《明天不代表未來》 (新竹市-第二名)
105學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:優等、佳作三名
  • 高中職美術班組全國特優 林○潔 《心靈漫延》 (新竹市-第三名)
  • 高中職美術班組全國佳作 張○涓 《空間的旋律》 (基隆市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 何○蓁 《凝與思》 (新竹市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 駱○媛 《遠方的訊息》 (臺中市-第二名)
高中職普通班組 / 指導成績:佳作五名
  • 高中職普通班組全國佳作 劉○綸 《省與盼》 (新竹縣-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 陳○璇 《獨旅》 (新竹縣-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 王○慈 《心之所嚮》 (新竹市-第一名)
  • 高中職普通班組全國佳作 王○蓁 《午後的漁港》 (新竹市-第二名)
  • 高中職普通班組全國佳作 蔡○萱 《辛勞》 (新竹市-第三名)
104學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:特優獎、佳作七名
  • 高中職美術班組全國特優 徐○茜 《凝視裡的回首》 (新北市-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 李○霖 《心之向》 (新北市-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 林○潔 《下一個未來》 (新竹市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 吳○屏 《航向未來》 (臺中市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 卓○雪 《夜裡》 (臺中市-第三名)
高中職普通班組 / 指導成績:佳作一名
  • 高中職普通班組全國佳作 王○慈 《心之域》 (新竹市-第二名)
103學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:優等獎、佳作二名
  • 高中職美術班組全國優等 曾○榮 《禁錮》 (新竹市-第一名)
  • 高中職美術班組全國佳作 闕○亘 《靜止》 (臺中市-第二名)
  • 高中職美術班組全國佳作 李○蓉 《靠港》 (苗栗縣-第三名)
102學年度
西畫類
高中職美術班組 / 指導成績:雙特優、優等、甲等
  • 高中職美術班組全國特優 曾○榮 《重生裡的困頓》 (新竹市-第一名)
  • 高中職美術班組全國特優 黃○汶 《因》 (新北市-第三名)
  • 高中職美術班組全國優等 呂○倉 《殤》 (新北市-第二名)
高中職普通班組 / 指導成績:優等獎
  • 高中職普通班組全國優等 詹○安 《容顏裡的宏觀》 (新竹市-第一名)
恭喜每位獲獎學員!~感謝畫室指導老師~(成績陸續更新中,排序由最新至最舊)
2019年
水彩畫類
第18屆-指導成績:高中組 金獎、銀獎、銅獎、優選十二名、佳作四名
  • 高中組全國金獎 張○緁 《謐》
  • 高中組全國銀獎 陳○米 《盼》
  • 高中組全國銅獎 邱○婕 《冬之港》
  • 高中組全國優選 劉○柔 《光的跳動》
  • 高中組全國優選 盧○昀 《專注》
  • 高中組全國優選 蔡○蓁 《孤》
  • 高中組全國優選 邱○榕 《奮》
  • 高中組全國優選 蕭○一 《老街》
  • 高中組全國優選 林○捷 《漁市》
  • 高中組全國優選 胡○櫻 《光的景緻》
  • 高中組全國優選 樊○儀 《注目》
  • 高中組全國優選 白○潔 《辛勤的當下》
  • 高中組全國優選 陳○君 《喧囂黃昏》
  • 高中組全國優選 朱○葶 《巷弄裡的春天》
  • 高中組全國優選 楊○宸 《忙》
  • 高中組全國佳作 樊○禎 《港灣》
  • 高中組全國佳作 戴○蓁 《靜與影》
  • 高中組全國佳作 蘇○綺 《待發》
  • 高中組全國佳作 吳○樂 《門前》
2018年
水彩畫類
第17屆-指導成績:高中組 金獎、銀獎、優選五名、佳作六名
  • 高中組全國金獎 劉○柔 《午後》
  • 高中組全國銀獎 陳○君 《斜陽下的古巷》
  • 高中組全國優選 邱○婕 《疼惜》
  • 高中組全國優選 郭○璇 《芬芳》
  • 高中組全國優選 陳○米 《祖孫情》
  • 高中組全國優選 廖○如 《迴想》
  • 高中組全國優選 吳○樟 《禱》
  • 高中組全國佳作 李○葳 《人間有愛》
  • 高中組全國佳作 張○緁 《繁》
  • 高中組全國佳作 戴○蓁 《歡欣》
  • 高中組全國佳作 鄭○菖 《眸》
  • 高中組全國佳作 鄭○昀 《夕陽歸途》
  • 高中組全國佳作 張○祐 《澀》
2017年
水彩畫類
第16屆-指導成績:金獎、銀獎、優選五名、佳作九名
  • 高中組全國金獎 郭○璇 《花香》
  • 高中組全國銀獎 蔡○云 《回憶》
  • 高中組全國優選 陳○吏 《憶當年》
  • 高中組全國優選 陳○潔 《辛勤的容顏》
  • 高中組全國優選 王○妤 《門前》
  • 高中組全國優選 張○祐 《愛》
  • 高中組全國優選 曾○懿 《悠然》
  • 高中組全國佳作 廖○如 《天倫之樂》
  • 高中組全國佳作 榮○堯 《午後》
  • 高中組全國佳作 許○超 《辛勤》
  • 高中組全國佳作 謝○霖 《觀》
  • 高中組全國佳作 陳○妤 《市場一隅》
  • 高中組全國佳作 李○妤 《親情》
  • 高中組全國佳作 鄭○菖 《那年》
  • 高中組全國佳作 吳○樟 《遠方的思念》
  • 高中組全國佳作 張○虔 《祖孫情》
2016年
水彩畫類
第15屆-指導成績:優選五名、佳作五名
  • 高中組全國優選 蔡○辰 《秘境》
  • 高中組全國優選 林○潔 《國度的那端》
  • 高中組全國優選 何○蓁 《曚》
  • 高中組全國優選 劉○妤 《窗前百態》
  • 高中組全國優選 曾○綺 《午後》
  • 高中組全國佳作 劉○暘 《風景》
  • 高中組全國佳作 林○淇 《布拉格之秋》
  • 高中組全國佳作 陳○真 《午後一隅》
  • 高中組全國佳作 熊○瑀 《後花園》
  • 高中組全國佳作 吳○錡 《寂靜初冬》
2015年
水彩畫類
第14屆-指導成績:銅獎、優選四名、佳作四名
  • 高中組全國銅獎 劉○萱 《悠然》
  • 高中組全國優選 熊○瑀 《盼》
  • 高中組全國優選 紀○翎 《光與影》
  • 高中組全國優選 施○琪 《思念》
  • 高中組全國優選 何○蓁 《威尼斯的夏天》
  • 高中組全國佳作 林○潔 《流逝》
  • 高中組全國佳作 許○碩 《過往》
  • 高中組全國佳作 陳○真 《出巡》
  • 高中組全國佳作 徐○茜 《鏡射》
2014年
水彩畫類
第13屆-指導成績:金獎、銀獎、優選獎
  • 高中組全國金獎 涂○之 《盼》
  • 高中組全國銀獎 賴○偉 《思》
  • 高中組全國優選 歐○豪 《回憶之初》
2013年
水彩畫類
第12屆-指導成績:金獎、銅獎、優選二名、佳作三名
  • 高中組全國金獎 段○志 《歲月》
  • 高中組全國銅獎 戚○君 《長春肖像》
  • 高中組全國優選 涂○之 《天倫》
  • 高中組全國優選 徐○茜 《靜態之美》
  • 高中組全國佳作 閔○涵 《藍鳥的思緒》
  • 高中組全國佳作 倪○哲 《樓》
  • 高中組全國佳作 吳○蓉 《角落裡的生命》
新竹美展 得獎名單﹙新竹美展為畫家級比賽,不分年齡組!﹚
2020年
新竹美展 / 水彩類 指導成績:竹塹獎、陳在南紀念獎、優選獎、佳作獎
  • 水彩類第一名【竹塹獎】 蕭○一 《姿態》|獎金10萬元
  • 水彩類優選獎【陳在南紀念獎】 蔡○蓁 《專注》|獎金3萬元
  • 水彩類優選獎 陳○米 《過往》|獎金1萬元
  • 水彩類優選獎 林○捷 《暮》|獎金1萬元
  • 水彩類佳作獎 陳○君 《勤》|獎金5仟元
  • 水彩類佳作獎 黃○倫 《幻》|獎金5仟元
2019年
新竹美展 / 水彩類 指導成績:優選獎兩名、佳作獎三名、入選獎兩名
  • 水彩類優選獎 廖○如 獎金1萬元
  • 水彩類優選獎 陳○吏 獎金1萬元
  • 水彩類佳作獎 郭○璇 獎金5仟元
  • 水彩類佳作獎 黃○維 獎金5仟元
  • 水彩類佳作獎 鄭○菖 獎金5仟元
  • 水彩類 入選獎 張○虔
  • 水彩類 入選獎 李○葳
2018年
新竹美展 / 水彩類 指導成績:優選獎、佳作獎三名
  • 水彩類優選獎 鄭○菖 獎金1萬元
  • 水彩類佳作獎 廖○如 獎金5仟元
  • 水彩類佳作獎 郭○璇 獎金5仟元
  • 水彩類佳作獎 吳○錡 獎金5仟元
2017年
新竹美展 / 水彩類 指導成績:竹塹獎
  • 水彩類第一名【竹塹獎】 林○潔 獎金10萬元
2016年
新竹美展 / 水彩類 指導成績:陳在南紀念獎、優選獎
  • 水彩類優選獎【陳在南紀念獎】 林○潔 獎金3萬元
中部美展 得獎名單﹙中部美展為畫家級比賽,不分年齡組!﹚
2019年
第67屆中部美展 / 水彩部 指導成績:第三名
  • 水彩部全國第三名 陳○豪 《港灣之秋》
第67屆中部美展 / 油彩部 指導成績:入選獎兩名
  • 油彩部 全國入選獎 李○葳 《晨昏的醒思》
  • 油彩部 全國入選獎 廖○如 《凝》
2018年
第66屆中部美展 / 水彩部 指導成績:第一名、第二名、第三名、優選獎、佳作獎三名
  • 水彩部全國第一名 盧○昀 《知秋》 獲典藏獎
  • 水彩部全國第二名 蔡○茹 《行旅》
  • 水彩部全國第三名 陳○吏 《遙望》
  • 水彩部全國優選獎 邱○婕 《憧憬》
  • 水彩部 全國入選獎 陳○蓁 《眺望》
  • 水彩部 全國入選獎 吳○璇 《光之所向》
2017年
第65屆中部美展 / 水彩部 指導成績:第一名、第二名
  • 水彩部全國第一名 李○葳 《穿梭歲月》 獲典藏獎
  • 水彩部全國第二名 黃○暄 《港》
2016年
第64屆中部美展 / 水彩部 指導成績:優選獎
  • 水彩部全國優選獎 陳○諺 《午後漁港》
第64屆中部美展 / 油彩部 指導成績:第一名、優選獎、入選獎
  • 油彩部全國第一名 何○蓁 《凝與思》
  • 油彩部全國優選獎 劉○綸 《省與盼》
  • 油彩部 全國入選獎 劉○萱 《尋》
2015年
第63屆中部美展 / 水彩部 指導成績:第二名、第三名、入選獎三名
  • 水彩部全國第二名 卓○雪 《夜裡》
  • 水彩部全國第三名 駱○媛 《待發》
  • 水彩部 全國入選獎 趙○菱 《窗與影》
  • 水彩部 全國入選獎 郭○筠 《光的印象》
  • 水彩部 全國入選獎 鍾○成 《夢想的國度》
第63屆中部美展 / 油彩部 指導成績:優選獎、入選獎二名
  • 油彩部全國優選獎 吳○屏 《航向未來》 獲典藏獎
  • 油彩部 全國入選獎 林○誠 《探究古今》
  • 油彩部 全國入選獎 鄭○萱 《祈求》
第63屆中部美展 / 墨彩部 指導成績:優選獎
  • 墨彩部全國優選獎 林○潔 《年華記憶》
2014年
第62屆中部美展 / 油彩部 指導成績:第三名
  • 油彩部全國第三名 趙○軼 《靜與盼》
國泰新世紀潛力畫展 得獎名單
2019年
高中組 / 指導成績:國泰金獎·、優等獎
  • 西畫類國泰金獎 白○潔 獎學金$50000元
  • 西畫類全國優等 古○靜 獎學金$10000元
2018年
高中組 / 指導成績:國泰金獎
  • 西畫類國泰金獎 張○祐 獎學金$50000元
2017年
高中組 / 指導成績:國泰金獎、國泰銀獎、優等獎、佳作四名
  • 西畫類國泰金獎 張○祐 獎學金$50000元
  • 西畫類國泰銀獎 賴○詒 獎學金$30000元
  • 西畫類全國優等 呂○哲 獎學金$10000元
  • 西畫類全國佳作 鄭○菖
  • 西畫類全國佳作 袁○宸
  • 西畫類全國佳作 溫○怡
  • 西畫類全國佳作 劉○暘
2014年
高中組 / 指導成績:國泰銅獎
  • 西畫類國泰銅獎 鄭○萱 獎學金$20000元
臺陽美展 得獎名單
2020年
第83屆 / 水彩類 指導成績:優選獎、入選獎兩名
  • 水彩類全國優選獎 劉○妤 《靜謐裡的繆思》
  • 水彩類 全國入選獎 楊○宸 《歲走南寮》
  • 水彩類 全國入選獎 黃○倫 《閒暇》
上海銀行畢卡索繪畫比賽 得獎名單
2017年
高中組 / 指導成績:第三名、佳作四位、入選獎
  • 高中組全國第三名 陳○妤 獎學金$10000元
  • 高中組全國佳作獎 王○妤 獎學金$1000元
  • 高中組全國佳作獎 鄭○菖 獎學金$1000元
  • 高中組全國佳作獎 陳○吏 獎學金$1000元
  • 高中組全國佳作獎 郭○璇 獎學金$1000元
  • 高中組全國佳作獎 郭○璇 獎學金$1000元
梅嶺獎全國美術比賽 得獎名單
2019年
第21屆高中組 / 指導成績:全國第一名
  • 高中組全國第一名 廖○如
新北市學生美展 得獎名單
2017年
106學年度 / 水彩部 指導成績:第一名
  • 水彩類高中組全國第一名 林○淇
竟南宮青少年寫生比賽 得獎名單
2017年
高中組 / 指導成績:第二名、優等獎、佳作獎
  • 高中組第二名 呂○哲
恭喜每位獲獎學員!~感謝畫室指導老師~ (成績陸續更新中,排序由最新至最舊)

亞霏美術 / 營業時間


網頁加載中,請稍候...